О психопатии в политике и не только

Лишить депутатского мандата Владимира Вольфовича можно и нужно. Но он оттягивает на себя интересы части электората такой же психопатической направленности, как и он. При этом всегда дружит с властью. Ну, а власти это выгодно. Ну, как придет кто- нибудь менее сговорчивый. Как поднимут эти психопаты бунт, кто их усмирит. А Жириновский у них в авторитете. Вот и приходится с ними мириться. Такова политика.
Я не хочу обидеть Владимира Вольфовича, а просто ставлю диагноз. В своё время слушала курс лекций Александра Ивановича Захарова, известного питерского психотерапевта,так что кое-что об этом знаю.У психопатии от 7 до 12 разновидностей, но всех их объединяет следующее: 1. Они озлобленные люди. Зло, которое они несут, проявляется, как правило, словами: "Я тебе покажу..."
2. Они эмоционально неустойчивы. 3. В них есть комплекс жертвы. Себя они воспринимают как жертву. В них присутствует эгоизм, эгоцентризм и мимозность, т.е повышенное внимание к себе им просто необходимо. Они не прощают тех, кто о них забывает или не принимает всерьёз.
4. Они враждебны к другим и злопамятны. Такой человек удовлетворён тем. что другому плохо. Психопат скрытно радуется неудачам других.
5.Психопатическая личность испытывает холодность ко всем, в ней нет чувства любви.
6. Все психопаты боятся наказания, причём неотвратимого. И с каждым разом оно д.б. сильнее.
Плохо, что тестами психопата не определишь, он выявляется в жизненных ситуациях. Существует несколько критериев психопатии:
1.Отсутствие сознания патологии своего характера, отсутствие самокритичности, чувства вины перед кем бы то ни было. При общении ему не нужна обратная связь: он слышит только себя.
2. Существует двойственность такой личности. Т.е. в обществе он вынужден себя сдерживать, но на близких такой человек вымещает всё и компенсирует свое удовольствие от жизни.
3. Отсутствие возможности перемен в психопатическом поведении, перевоспитания. Психопаты не лечатся. Их заболевание носит необратимый характер.
4. Психопат пакостит с умыслом, сознательно и отказывается от коррекции своего поведения.
У Жириновского, скорее всего, проявляются симптомы психопатии возбудимого круга: мгновенная вспышка неадекватного характера, состояние аффекта и последующая агрессия.
Психопатия - это патологический склад характера, генетически обусловленный и предопределённый наследственностью. В уголовной среде 2/3 психопатов, хотя психопатом м.б. и учёный. Но это редкость. И ещё,РОДИТЕЛИ, ОЧЕНЬ ВАЖНО. В школе детей - невротиков терзают именно психопаты.

Комментарии