Политика

Версия о Боинге -777 малазийских авиалиний

Я думаю, дело было так. Летел борт №1 в сопровождении пары истребителей. Близко к этому воздушному коридору летел Боинг -777 с тремястами пассажирами на борту. Украинские авиадиспетчеры, по указанию Киева, перенаправили Боинг, который вскоре д.б. оказаться в небе над территорией, где происходят военные действия и поближе к борту №1. Они заранее спланировали эту провокацию: выгорит - хорошо, не выгорит - напугаем, а потом свалим все на Россию и ополченцев.  Наши истребители, опасаясь за безопасность самолета президента, сбили пассажирский лайнер. Раздумывать им было некогда, т.к., во-первых, в условиях войны с земли и от незнакомого самолета в воздухе можно было ожидать все, что угодно, во-вторых, обеспечение безопасности первого лица государства - главная задача летчиков сопровождения. И случилась трагедия, подстроенная Порошенко.Именно поэтому президент Украины через минуту после случившегося уверенно заявил, что это теракт, а чуть позже обвинил в нем Россию и до кучи - ополченцев, понимая, что последние тут вообще не при чем, и это скоро выяснится.Именно поэтому Путин был на себя не похож, когда собрал у себя совещание и перед началом попросил почтить память безвинно пострадавших в этой авиакатастрофе.Хочу подчеркнуть, что это лишь моя версия, основанная на догадке. Ведь говорят же: ищи, кому выгодно. А выгодно это только Украине. Мы, предвидя возможные провокации, давно дистанцировались от украинских границ. Нам бы Крым сохранить, да своих солдат на войну не отправить.


Для власти выгоднее образованное население

       Для усиления позиций государства в долгосрочной перспективе выгоднее просвещенное, образованное население. Именно оно обеспечивает мировое лидерство в технологиях, науке, промышленности. Но сегодня ставки делаются на получение сиюминутной выгоды.Цель - залатать дыры в бюджете. Пусть в ущерб культуре, науке и образованию. Пример - билеты в музеи дорожают год от года. Скидок для студентов профильных ВУЗов никаких. 
        Наша страна не учится на чужих ошибках. В США 19.06.2013 г.  был опубликован доклад комиссии, созданной по просьбе Сената и Палаты представителей Американской академии наук и искусств. В соответствии с ним, около полувека назад в образовательной сфере США произошел заметный крен в сторону естественных и точных дисциплин, что отразилось на состоянии общества. Самые главные последствия - дегуманизация, отсутствие у простых американцев критического мышления, навыков общения и т.п. С этим были связаны массовые убийства, повышенный уровень агрессии в стране. Из чего американцы сделали выводы. К слову, после длительного (несколько десятилетий) использования  единого экзамена в форме тестов отказались от него примерно тогда же, когда у нас ввели ЕГЭ. Не думаю, что российские чиновники от культуры и образования хотят проверить на своих детях ошибочность выбранного курса. (По материалам "АИФ").

Легчает русский быт из года в год,
светлей и веселей наш дом питейный,
поскольку безыдейный идиот
гораздо безопасней, чем идейный.

ЗАОЧНО АРЕСТОВАН

- Басманный суд Москвы заочно арестовал украинского олигарха Игоря Коломойского, - сообщили СМИ
 09.07.2014 г.
Я смеюсь... Это оксюморон типа "живой труп", или "убогая роскошь", или как у М.А. Булгакова с иронией сказано:"25 лет каторги условно".
 А Коломойский по-прежнему на свободе и финансирует свою домашнюю армию, которая и не думает подчиняться главнокомандующему Украины и по совместительству ее президенту.
 Так мы далеко пойдем, если будем всех преступников заочно арестовывать. Находка юриспруденции. 
Власник "Дніпра" пообіцяв "Буковині" преміальні розміром в $1 млн, якщо вона виграє у "Севастополя"

Комментарии